Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

ПРОФИЛАКТИКА НА СТРАЖЕ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ

22 сентября 2022

  ЖЕНЩИНА — величайшая загадка природы!

            Говорят, женщине даны сильные плечи для того, чтобы держать весь Мир! А также  нежные, чтобы поддерживать детскую головку. Природой ей дан сильный дух, чтобы вынести любую боль. А также слезы и право проливать их, где и когда необходимо. Ее красота в глазах, которые открывают дверцу к ее сердцу — тому месту, где обитает Любовь! Глаза здоровой женщины излучают свет и энергию поистине животворящей  целительной силы.

На женщине держатся погода и порядок в доме, самые ответственные и сложные поручения на работе.  Женская интуиция более сильное оружие, чем мужская стратегия, а палитру женских эмоций не в силах передать ни один художник.

В семье важнейшая задача женщины - забота о здоровье домочадцев. Поэтому она должна знать и умело применять все существующие законы сохранения и укрепления здоровья для всех возрастов. Но ничто так не мотивирует окружающих, как свой личный пример!

Как женщине сохранить собственное здоровье на долгие годы? Консультирует заведующая поликлиникой (МЦ «Айболит» на ул. Меридианная, д. 11»Б»), врач-терапевт Жанна Зеноновна Швед.

Наивысшая функция женщины — материнство

Здоровье будущих родителей на момент начала беременности — это наследственный фундамент, на котором будет строиться здоровье их детей,    поэтому беременность необходимо планировать, и это касается  мужчины и женщины одинаково! Существуют специальные программы комплексной подготовки для будущих родителей с целью выявления факторов риска, функциональных отклонений в работе организма, их лечения или общего оздоровления. Например, повышение уровня глюкозы в крови, низкий гемоглобин, аллергические реакции, нарушения системы свертывания крови, скрытые инфекции урогенитального тракта  отягощают течение беременности и значительно повышают риск осложнений беременности и родов.

У Вас родилась принцесса

Буквально с пеленок мы  наряжаем своих маленьких принцесс в кружева, банты и драгоценности. И мечтаем, чтобы вся их жизнь была безоблачной и красивой. Но пока наша кроха не умеет говорить и о любого рода проблеме сообщает только плачем, не пропустить серьезное заболевание помогут программы ведения детей первого года жизни, включающие наблюдение врачей специалистов, лабораторную и функциональную диагностику, вакцинопрофилактику качественными препаратами.

Легко справиться с особенностями «переходного» возраста, оценить степень готовности  и провести необходимую коррекцию здоровья помогут программы «мы идем в детский сад» и «мы идем в школу», включая помощь психолога  - логопеда.

Очень важным моментом, как для детей, так и для взрослых является постоянное наблюдение у одного специалиста, как говорится «в одних руках».   Ваш любимый доктор — педиатр, терапевт, гинеколог и другие по актуальности, зная историю развития ребенка (заболевания), вовремя примет необходимые меры по улучшению здоровья и профилактике осложнений.

Готовим приданое, и ждем внуков

  Ваша дочь все чаще ходит на свидания и возвращается все позже, а вы с  ее отцом все беспокойнее спите по ночам и готовите приданое? В этот период самое ценное приданое — это научить девочку-подростка сохранить репродуктивное здоровье, уберечься от воспалительных инфекционных заболеваний и избежать незапланированной беременности. Опытный врач акушер-гинеколог всегда подберет индивидуально для девушки меры профилактики. А дальше, когда молодая женщина готова стать мамой, максимально благополучно выносить под сердцем здорового малыша поможет отработанная на практике комплексная программа ведения беременной женщины.

 В 45 ягодка опять?

Детей вырастили, помогли встать на ноги, удачно женили и выдали замуж, можно облегченно вздохнуть и «пожить для себя». По-прежнему красивые глаза излучают любовь и мудрость. Женщинам старше 45 лет особенно важно позаботиться о профилактике хронических и онкологических  заболеваний. В настоящее время современные возможности лабораторной и функциональной диагностики помогают определить огромный спектр онкомаркеров и выявить заболевания на ранней стадии. На сегодняшний день многие болезни «помолодели». Очень печально и обидно, когда приходят на прием взрослые образованные люди в запущенной стадии заболевания. На вопрос почему не обратились раньше отвечают «думала, пройдет», «не было времени», «не люблю лечиться».

Милые женщины! Будьте примером для своих родных и друзей, воодушевляйте окружающих на сохранение здоровья.

Если Вы чувствуете себя здоровым человеком, получите этому подтверждение, сдав общие анализы крови и мочи, флюорографию, осмотр гинеколога (уролога), ЭКГ, определение уровня глюкозы крови ежегодно. Если у Вас появились неприятные ощущения, болевой синдром, недомогания – обратитесь к специалистам, не дожидаясь когда болезнь проявится «во всей красе», особенно если у Ваших родных имеются серьезные хронические заболевания. Ведь предупредить заболевание всегда легче и дешевле, чем потом его лечить.

В помощь нашим пациентам разработаны скрининговые профилактические программы, включая консультацию специалиста соответствующего профиля, которые сэкономят время и силы. Например, «Здоровье женщины», «Здоровье мужчины», «Диагностика диабета», «Здоровые суставы»,  «Диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта», «Здоровое сердце» и многие другие - они помогут выявить заболевание на ранней стадии и предупредить развитие осложнений. Ведь важно не только долго жить, но и жить активно, полноценно, вкушать все прелести и радости жизни. Уважайте собственное здоровье, и оно будет радовать вас долгие годы!

Королева в любом возрасте

В повседневной жизни  женщины часто балуют детей и воспитывают мужа, хотя мудрые люди советуют делать наоборот: воспитывать детей и баловать мужа.  Дети быстро вырастут и упорхнут из родительского гнезда, а родители останутся.  Я знаю точно, что чем чаще называешь мужчину Героем и Победителем, тем чаще он старается этому соответствовать. Ведь королевой называется  только жена короля.

А уважаемым мужчинам я хочу напомнить одну истину: сделайте женщину счастливой, и красивой она будет обязательно! 


Другие материалы