Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

Небулайзерная терапия в МЦ «Айболит»!

20 февраля 2022

Небулайзерная терапия — это современный, безопасный и эффективный метод лечения различных заболеваний дыхательной системы, а также быстрый способ доставки препаратов точно по назначению.

Небулайзер – это камера, в которой происходит распыление лекарственного раствора до аэрозоля и подача его в дыхательные пути больного. Лечебный аэрозоль создается за счет определенных сил. Такими силами могут быть поток воздуха (компрессорные небулайзеры) или ультразвуковые колебания мембраны (ультразвуковые небулайзеры).

Небулайзеры применяют как при стабильном течении заболеваний органов дыхания, так и для купирования их обострений. Небулайзеры рекомендованы для лечения состояний, требующих срочного вмешательства: приступ бронхиальной астмы, круп (острый стенозирующий ларинготрахеит), аллергические реакции с респираторными симптомами и т.д. Также они эффективны при хронических воспалительных заболеваниях дыхательных путей, таких как бронхиальная астма, обструктивная болезнь легких, муковисцидоз, причем не только для лечения, но и для профилактики. Кроме того, эти приборы прекрасно себя зарекомендовали в лечении острых респираторных заболеваний дыхательных путей. Аэрозоль проникает как в верхние отделы дыхательной системы при рините, фарингите, тонзиллите, так в нижние — при трахеите, ларингите, бронхите и пневмонии.

Теперь курс небулайзерной терапии можно пройти в МЦ "Айболит" по адресу: ул.Серова, д.51/11, имея на руках направление от врача.

  • Ингаляция через небулайзер (1 сеанс, без стоимости лекарственного средства) - 70 рублей
  • Ингаляция через небулайзер (1 сеанс, включая стоимость лекарственного средства) - 170 рублей

Телефон для справок:  (843) 255-41-41


Другие материалы