Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

Тест-анализ «Тромбодинамика» в МЦ «Айболит»

20 февраля 2022

ТРОМБОДИНАМИКА – современный глобальный тест для ранней диагностики нарушений системы свертывания крови – выявления рисков кровотечений и тромбообразования,
Метод Тромбодинамика основан на наблюдении за пространственным ростом фибринового сгустка в условиях, максимально приближенных к естественным.

Показания:
• Выявление пациентов с повышенным риском тромботических осложнений;
• Мониторинг и контроль эффективности антикоагулянтной терапии (варфарин, гепарин (НФГ и НМГ), дабигатран, ривароксабан)
• Мониторинг и контроль эффективности заместительной терапии факторами свертывания при лечении гемофилии

Применение теста Тромбодинамика:
• В акушерстве и гинекологии: при ведении беременности, при проведении ЭКО, при осложненных родах, при контроле послеродового периода.
• В кардиологии: при мерцательной аритмии, при наличии кардиостимулятора или искусственного клапана сердца.
• В неврологии, в т.ч. при длительной неподвижности и при ишемических инсультах.
• В онкологии: при хирургическом и/или химиотерапевтическом лечении онкологичесикх заболеваний, при наличии центрального венозного катетера.
• В поликлинических отделениях: при амбулаторном мониторинге антикоагулянтной терапии, для скрининга населения с целью выявления склонности к тромбозам.
• А также в педиатрии и в ожоговых отделениях.

Кроме того, метод Тромбодинамика с успехом применяется для фундаментальных исследований свертывающей системы крови, а также при разработке новых лекарственных препаратов и при разработке новых материалов (и их исследовании на тромбогенность).

Стоимостьисследования - 1900 руб., срок выполнения – 1 рабочий день (забор биоматериала с понедельника по пятницу (только в центре на ул.Курской 8А, по предварительной записи).

ВАЖНО!!! соблюдение рекомендаций по подготовке к сдаче данного исследования.

Взятие крови проводится СТРОГО по предварительной записи. В медицинский центр необходимо приходить за 15-20 минут до назначенного времени. Если Вы опаздываете или не можете приехать, пожалуйста, предупредите об этом заранее! Перед процедурой взятия крови ВОДУ пить обязательно!!! Если Вы были в дороге более часа, обязательно выпейте воду непосредственно перед сдачей анализа (1-2 стакана). Если Вы плохо переносите голод - за 1,5-2 часа до взятия крови допускается легкий завтрак (исключить жирное, жареное, соленое и т.д).

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ: проводить исследование на фоне активного воспалительного процесса; проводить исследование во время менструации, желательно предпочесть середину цикла (с 14 по 24 день); выполнять тяжелую физическую работу или посещать тренажерный зал в день сдачи анализа и накануне; в течение суток пить кофе и курить. Пациент должен быть максимально спокоен. На бланке, который Вы оставите в процедурном кабинете, подробно укажите: последний прием и дозу препаратов, которые могут повлиять на результат теста: Клексан, Фраксипарин, Фрагмин, Тромбоасс, Кардиомагнил, Прадакса, Ксарелто, Эликвис, Варфарин, Гепарин, Вессел-дуэф (Сулодексид), комбинированные оральные контрацептивы, Дивигель, Прогинова; для беременных женщин - срок беременности, и в случае многоплодной беременности - количество плодов (двойня, тройня и т.д.); для небеременных женщин - день цикла. Внимательно заполните прилагаемый бланк, от правильности его заполнения будет зависеть интерпретация результатов. Результат теста напрямую зависит от времени введения препарата, влияющего на свертывание крови. Мы рекомендуем уточнить у Вашего лечащего врача: во сколько необходимо делать укол препарата (особенно важно для беременных женщин). В случае контроля за назначенными Вам антикоагулянтами (Клексан, Фраксипарин или Фрагмин) мы рекомендуем делать инъекции по утрам (в случае назначения препарата один раз в день) или 2 раза в день (утром и вечером) с 12-часовым интервалом. Рекомендуется сдавать кровь до очередного введения препарата (после очередного укола при назначении препарата 1 раз в день должно пройти не менее 24 часов и не менее 12 часов случае назначения препарата 2 раза в день). В случае приема оральных антикоагулянтов (Прадакса, Ксарелто (прием препарата только утром), Эликвис) для контроля за назначенным препаратом рекомендуем сдавать кровь ДО приема очередной таблетки на этапе контроля за эффективностью или ЧЕРЕЗ 6 часов после приема утренней дозы на этапе контроля риска кровотечения. Даже если Вы сдаете только анализ на Тромбодинамику будьте готовы, что у Вас возьмут не менее 2-х пробирок, так как первая пробирка после прокола вены не может быть использована для исследования.

ВАЖНО!!!Мы заинтересованы в правильности и достоверности результатов, поэтому настоятельно рекомендуем УТОЧНИТЬ у Вашего лечащего врача: в какое именно время нужно сдавать анализ крови на Тромбодинамику, особенно если Вы не получили до этого четких рекомендаций.

Взятие крови проводится СТРОГО по предварительной записи в центре по адресу: ул.Курская, д.8А


Другие материалы