Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

Сотрудничество медицинского центра «Айболит» с симуляционным центром КГМУ

11 июня 2022

Казанский государственный медицинский университет (КГМУ) – один из ведущих медицинских образовательных организаций в России. В 2004 году на базе КГМУ был создан центр симуляционной медицины для повышения качества подготовки, переподготовки, повышения квалификации и развития профессиональной компетентности специалистов системы здравоохранения по специальностям: акушерство и гинекология, неонатология, педиатрия, анестезиология и реаниматология. Центр практических навыков при КГМУ - один из первых был оснащен муляжами для отработки профессиональных навыков. Здесь проходят занятия на симуляционном оборудовании: на муляжах, тренажерах, манекенах-имитаторах, роботах-симуляторах, на базе экспериментальной операционной. Главная задача обучающихся – выполнить реанимацию правильно, чтобы муляж пациента пришел в сознание. Симуляционный центр позволяет специалистам отработать навыки и избежать ошибок в будущем.

На базе симуляционного центра создана кафедра симуляционных методов обучения в медицине. Заведующим кафедрой является Булатов Сергей Александрович.

Медицинский центр «Айболит» принимает активное участие в подготовке будущих врачей. «Айболит» — сеть медицинских центров с собственной многопрофильной лабораторией. «Айболит» оказывает амбулаторно-поликлинические услуги населению Республики Татарстан и Республики Марий-Эл. Руководитель медицинского центра – Рызванов Азат Абдулхакович - принимает участие в экзаменационной комиссии КГМУ. Совместно с университетом мы не только участвуем в обучении будущих специалистов, защитах дипломных и диссертационных работ, но и предоставляем студентам возможность прохождения практики в филиалах нашего медицинского центра, с последующим трудоустройством. Под руководством наших специалистов студенты получают обязательный практический опыт и, применяя полученные в университете знания, учатся взаимодействовать с реальными пациентами.

 
Другие материалы