Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

МЦ «Айболит» - партнер Республиканской научно-практической конференции

20 февраля 2021

28 мая 2015 г. медицинский центр «Айболит» принял участие в Республиканской научно-практической конференции «Организация акушерско-гинекологической и перинатальной помощи. Внедрение новых технологий.» в г.Казани.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство Здравоохранения РТ, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения по РТ, КГМУ Кафедра Акушерства и гинекологии №2, ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ  РТ», Общество акушеров-гинекологов РТ.

В работе конференции приняли участие практикующие врачи в области гинекологии, ученые и организаторы здравоохранения. Были затронуты такие темы, как «Материнская смертность в РТ. Итоги пятилетия», «Современный алгоритм помощи при акушерских кровотечениях», «Возможности профилактики и лечения анемии беременных» и др.

Одним из интереснейших выступлений, прозвучавших на мероприятии, стал доклад на тему: «Оценка системы гемостаза до и во время беременности. Контроль за дезагрегантной и антикоагулянтной терапией» врача гематолога МЦ «Айболит», кандидата медицинских наук Сафиуллиной Светланы Ильдаровны. В рамках доклада было сообщено о новом исследовании «ТРОМБОЭЛАСТОМЕТРИЯ» - тесте, наиболее чувствительном для оценки безопасности назначаемой антикоагулянтной терапии.

МЦ «Айболит» также принял участие в формате отдельного стенда, где была представлена актуальная информация об оказываемых услугах и технологиях в области клинико-лабораторной диагностики.

дата публикации 25.05.2015

Другие материалы