Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

УЗИ яичников в МЦ Айболит

02 ноября 2023

В медицинской диагностике современные технологии играют огромную роль в выявлении, решении различных проблем со здоровьем. Одной из таких важных процедур является ультразвуковое исследование яичников (УЗИ яичников). Метод позволяет врачам выявлять различные патологии и состояния яичников.

Что такое УЗИ яичников?

Ультразвуковое исследование яичников (УЗИ яичников в Казани) – это безопасная процедура, в ходе которой используется высокочастотный звуковой волновой сигнал для создания изображений внутренних органов. Полученные данные отображаются на мониторе и анализируются специалистом.

Качество диагностики в медицинском центре «Айболит»

Наша команда состоит из опытных специалистов, обладающих глубокими знаниями, профессиональными навыками в области медицинской диагностики. Мы внимательно следим за последними тенденциями в медицине, обеспечиваем доступ к современному оборудованию экспертного класса, что позволяет нам точно и эффективно проводить разнообразные диагностические процедуры. Наш приоритет – забота о здоровье пациентов, обеспечение им надежной и качественной медицинской помощи.

Показания к исследованию

  • Боли внизу живота
  • Нарушение менструального цикла
  • Бесплодие
  • Мониторинг овуляции
  • Подозрение на опухоли или кисты
  • Контроль лечения
  • Симптомы эндометриоза
  • Планирование хирургических вмешательств
Это лишь несколько примеров ситуаций, в которых УЗИ яичников может быть рекомендовано врачом. При наличии каких-либо симптомов или вопросов важно обратиться к врачу, который решит, нужно ли проводить данное исследование и какие дополнительные диагностические мероприятия могут потребоваться.

Когда нужно проводить УЗИ яичников?

Частота проведения УЗИ яичников в Казани зависит от индивидуальных факторов, включая возраст, историю заболеваний и симптомы. Однако специалисты рекомендуют следующее:

  1. Планирование беременности. Если вы планируете беременность или сталкиваетесь с трудностями в зачатии, УЗИ яичников поможет определить, есть ли проблемы с яичниками или фолликулярным ростом.

  2. Регулярное обследование. Регулярное ультразвуковое исследование яичников может быть включено в гинекологическое обследование женщин репродуктивного возраста с целью раннего выявления патологий.

  3. Мониторинг после лечения. Если у вас были заболевания яичников или вы проходили лечение, УЗИ позволит врачам отследить изменения и эффективность терапии.

В чем заключается процедура УЗИ яичников?

Ультразвуковое исследование (УЗИ) яичников с вагинальным зондом – это процедура, в ходе которой врач вводит специальный вагинальный зонд во влагалище пациентки. Он излучает ультразвуковые волны, которые позволяют получить детальные изображения яичников и близлежащих органов. Метод помогает более точно и подробно исследовать структуру и состояние яичников, что особенно важно для выявления различных патологий, кист, опухолей и других состояний органа. Процедура обычно быстрая, не вызывает боли и проводится для обеспечения точной диагностики и мониторинга состояния пациента.

Цена УЗИ яичников в Казани

В медицинском центре «Айболит» в Казани мы ценим доступность и качество услуг для наших пациентов. Ультразвуковое исследование матки и придатков проводится у нас с высоким профессионализмом и вниманием к деталям. Мы рады предоставить эту важную процедуру по доступной цене от 850 рублей. Это позволяет нашим пациенткам получить качественную диагностику без дополнительных финансовых барьеров и обеспечивает им уверенность в состоянии своего здоровья.

 

Другие материалы