Меню
+7 (843) 255-41-41

Обратная связь - Обратная связь

В праздничные дни график работы филиалов может отличаться. Ознакомиться с актуальным расписанием можно на странице клиник

УЗИ конечностей в МЦ Айболит

13 ноября 2023

Ультразвуковое исследование (УЗИ) конечностей является важной и широко используемой диагностической процедурой в медицинской практике. Этот метод позволяет врачам оценить состояние артерий и вен нижних конечностей пациента, предоставляя важную информацию о кровоснабжении и циркуляции крови. С помощью УЗИ конечностей специалисты могут выявить различные патологии, такие как атеросклероз, тромбозы, варикозные вены и другие заболевания, влияющие на здоровье и качество жизни пациентов.

Нижние конечности на протяжении жизни испытывают колоссальную нагрузку, и, как следствие, сосудистая система в этой области подвергается повышенному риску развития разнообразных проблем. Поэтому особенно важно уделять внимание состоянию вен нижних конечностей, а также проходить регулярные медицинские обследования, включая УЗИ конечностей, чтобы своевременно выявлять и предотвращать потенциальные проблемы и сохранять здоровье ног на протяжении всей жизни.

Благодаря УЗИ конечностей можно своевременно выявить проблемы, которые могут привести к серьезным осложнениям, таким как инфаркт, инсульт или язвы. Это исследование позволяет врачам разрабатывать наиболее эффективные планы лечения и предупреждать развитие осложнений, спасая здоровье и жизни пациентов. Важно подчеркнуть, что регулярные УЗИ конечностей – ключевой элемент профилактики и поддержания здоровья сосудов, особенно у пациентов с факторами риска.

Качество диагностики в медицинском центре «Айболит»

Ультразвуковая допплерография вен нижних конечностей в медицинском центре «Айболит» является высококачественной услугой, предоставляемой с использованием современного оборудования. Наши аппараты УЗИ обладают высоким разрешением и чувствительностью, что позволяет получать четкие и детальные изображения. Специалисты видят мельчайшие изменения и аномалии. Врачи, выполняющие УЗИ конечностей, обладают специализированными навыками и опытом в интерпретации ультразвуковых данных. Их заключение играет решающую роль в точной диагностике и оценке состояния сосудов.

Показания к исследованию

- Боль и дискомфорт в конечностях

- Отеки

- Онемение конечностей

- Судороги

- Подготовка к хирургическим вмешательствам

- Оценка состояния сосудов после травм

- Подозрение на сосудистые заболевания

- Мониторинг лечения

Что видно на УЗИ конечностей?

Ультразвуковое исследование (УЗИ) конечностей позволяет визуализировать и оценить различные анатомические и функциональные аспекты сосудов, вен и артерий, а также тканей. Вот, что можно увидеть на УЗИ конечностей:

1. Артерии. УЗИ конечностей позволяет оценить состояние артерий, включая степень и характер атеросклеротических изменений (например, бляшки), степень стеноза (сужения) и патологические изменения внутри артерий.

2. Вены. УЗИ также используется для изучения состояния вен, включая выявление варикозного расширения вен, тромбозов (сгустков крови) и других патологий.

3. Кровоток. С помощью цветного допплеровского изображения можно оценить скорость и направление кровотока в сосудах. Это важно для выявления нарушений кровообращения и степени закупорки сосудов.

4. Структура тканей. УЗИ позволяет увидеть структуру мягких тканей, мышц, сухожилий и костей в конечностях. Это может быть полезно при оценке травм и патологий тканей.

5.  Динамика изменений. Повторные УЗИ исследования позволяют следить за динамикой изменений в сосудах и тканях, что полезно при мониторинге эффективности лечения и оценке течения заболеваний.

УЗИ нижних конечностей – безопасное средство диагностики, которое позволяет врачам получить детальную информацию о состоянии сосудов и тканей в конечностях, что способствует точной диагностике и лечению сосудистых и других заболеваний.

Почему нужно регулярно проходить УЗИ конечностей?

Регулярное ультразвуковое исследование (УЗИ) нижних конечностей имеет важное значение для поддержания здоровья и предупреждения серьезных осложнений. Наши нижние конечности постоянно подвергаются значительным физическим нагрузкам, и сосуды в них играют ключевую роль в обеспечении нормального кровообращения. Регулярное УЗИ позволяет выявлять ранние признаки проблем, таких как атеросклероз, варикозное расширение вен, тромбозы и стенозы даже до появления симптомов. Это способствует своевременному вмешательству и предупреждению серьезных осложнений, таких как инфаркты, инсульты или язвы.

Более того, регулярные УЗИ нижних конечностей особенно важны для пациентов с факторами риска, такими как сахарный диабет, курение, повышенное артериальное давление и наследственная предрасположенность к сосудистым заболеваниям. Эти исследования помогают врачам оценивать эффективность лечения, корректировать терапию и разрабатывать индивидуальные планы профилактики, обеспечивая долгосрочное здоровье и качество жизни пациентов.

Цены на УЗИ конечностей

Стоимость ультразвуковой допплерографии вен нижних конечностей в медицинском центре «Айболит» начинается от 1 000 рублей (за 1 конечность). Цена включает в себя профессиональное исследование, проводимое высококвалифицированными специалистами, а также интерпретацию результатов.

Другие материалы